Случается так, что жить человеку в принципе больше не за чем. Личная жизнь не удалась, дети непослушные или уже покинули отчий дом, который ты построил и вроде даже дерево посадил и ни одно. И это ещё, как ты понимаешь не самое страшное! Самое это когда тебя никто не Любит и ты никого… почти. Зачем всё это? Для кого? Что делать дальше? И тут, кроме смерти, появляется много способов расстаться с жизнью! Алкоголь, работа (от слова «раб»), наркотики и самое «великое» изобретение человека – телевизор! В отличии от интернета – там хоть выбор есть. Приходится переживать жизнь в изменённом состоянии сознания, либо переживать лишь её малую часть, вкус и цвет, слушая, читая или смотря красивые истории о которых ты мечтал с детства. Довольствуясь этим малым, мы живем Надеждой! Это тот якорь или спасательный круг, который не даёт нам уйти, ведь мы точно чувствуем, что заслуживаем счастья и мирских благ, но их почему-то кто-то тщательно скрывает… И вот Чудо! Приходит Любовь! Как это бывает описано везде и почти все в той или иной мере испытывали это с ума сшествие! Кому не повезло – ответ примерно такой: Слишком много переживаете её в воображении (сами подсознательно решая, что вам этой дозы достаточно).

Далее происходит самое интересное: Любовь дарит вам доверие к любимому и если оно не оправдывается, то мы возвращаемся обратно к Надежде, только с уже более крутым багажом злости, ненависти и НеВерия. А если ДоВерие оправданно, то появляется Вера…!!! А если Вера окрепла, то появляется новая Надежда, на что-то ещё более возвышенное и лучшее. Тут ещё есть много если, но суть одна: круг- Надежда – Любовь – Вера работает и именно в такой последовательности! И если приглядеться, то не круг это а спираль, и ни какая-нибудь а эволюционная, и не чего-нибудь, а человеческой души! Причём выбор куда по ней крутится зависит Только от тебя и всё. Это знание и рождает мудрость – Софию мать трёх сестер! Не Веришь? Тогда я предлагаю тебе ДоВериться и пережить эту книгу… Я пишу её от сердца в прямом смысле этого слова! Поэтому сосредоточив всё своё внимание в области груди ты сможешь постичь полный смысл и даже открыть свой, новый, неповторимый и уникальный! 

Когда человеку приоткрывается дверь и он открывает для себя новый мир и знания, прежде всего им движет жажда поделиться этим. Обретая знания, основанные на опыте других людей, но не его, он пытается поделится и встречает стену непонимания и неверия. Почему? Просто! Мы все изначально чувствуем правду и истину сердцем, и человек не переживший сказанного не несёт того чувства, которое повело бы людей за собой!

Далее я приведу несколько мыслей написанных мной на этапе, когда мой путь только начинался и я безудержно хотел описать и обнародовать мысли  и чувства, переданные мне многими мудрыми авторами. Попробуй вчувствоваться в пережитое и отделить от переданного… Это сыграет роль в осознании дара, переданного этой книгой