Лист! Обычный белый лист бумаги.

Что он может дать? Чему научить? От чего избавить? Куда привести? Я смотрю на него, и в моём сердце возникают чувства, плавно перерастающие в мысли, слова. Наполняя лист, они образуют вдохновение! Самое необъяснимое и притягательное, чудесное и всепоглощающее, желанное, хрупкое и сильное, нежное и трепетное чувство!

Неожиданно для себя мной овладело желание описать путь, пройденный мной к этому листу. Путь вне времени. Не прошло ещё года с тех пор, когда жизнь моя начала меняться! Этот период, или процесс мне кажется теперь таким насыщенным и ёмким, что я смело могу приравнять его к 30-ти годам своей предыдущей жизни. Жизни, в которой мне всегда, казалось, есть и должно быть место и для меня! Я радовался, наслаждался, любил, ненавидел, переживал и нервничал, смеялся и плакал. Я всегда надеялся на завтрашний день, не любив и не вспоминая прошлое. Жив сегодняшним моментом смысл жизни я оставлял на завтра, тщетно надеясь на авторитет мудрых мира сего. 

Казалось, старость откроет все карты, а пока, здравствуй молодость! Но, всему приходит если не логический конец, то, как минимум, совсем новое продолжение или очередное завихрение в этом очаровательном водовороте под названием Жизнь!

Я создан по образу и подобию Бога значит я создатель! Творец! Я могу изменить свою жизнь и отношение к ней в любое время! Я могу наслаждаться закатом и рассветом! Умею стоять в прохладном водопаде зимой! Радоваться снегу и танцевать под дождём! Боготворить улыбку дочери и наслаждаться любовью с женой! Солнце мой друг и соавтор моих стихов! Ветер наполняющий мои лёгкие при наличии воображения переносит меня в любую точку времени и пространства! Я благодарен вселенной за дар побывать на этой чудесной планете и испытать весь спектр чувств, которыми владеет моя душа и которым радуется Бог! Я счастлив очищая тело и душу! Я горд ведь каждый день я становлюсь на малость лучше, чем я был вчера и это на много круче, чем становиться лучше другого человека! Делая ошибки, приобретаешь бесценный опыт! 

Скатываясь вниз в своём воображении, в последствии понимаешь, что этот шаг был идеален для тебя! Понимание приходит потом и, не осознавая ценность любого приходящего к тебе опыта, ты страдаешь, мучаешься и сильно или слабо переживаешь за бесцельно проведённое время, за потерянное здоровье, за несказанное действие или непоправимый глупый шаг.

Ценность жизни в конечном итоге заключается в том, что бы понять эти «правильные» или «неправильные» моменты. Осознать ту великую мудрость и силу Вселенной или той неведомой силы, которая вела тебя  к этим мыслям и действиям. Понять ценность этих моментов, их глубокие и простые уроки  благодаря которым приходит понимание и тот долгожданный смысл который мы все ищем с того момента как начинаем вступать на эту сцену. Как много и как мало хочется высказать. Как сильно хочется доверится этим строкам. Будет ли это описание моего жизненного пути? Или попытки поиска смысла жизни? А может это будет исповедь которая будет адресована лично мне и которая даст ответ только мне. Слабая (сильная) надежда на то, чтобы кто-то когда-нибудь прочитал это и решил для себя по какому пути он пойдёт или с какого пути он свернёт, благодаря может быть одному предложению или слову с этого листа или книги!

Просто описывая мысли приходящие мне в голову, мне сложно однозначно сказать на чём я основываюсь. На горе книг которые я перелистывал и которые меня вдохновляли или на изложении своих собственных теорий и выводов. Да это наверно и не важно. Цель данного монолога не больше и не меньше как изменить этот мир к лучшему. И я свято верю, что если хоть один человек найдёт для себя здесь разумное семя и хотя бы задумается о том чтобы изменить свою жизнь, я буду считать свою цель достигнутой и жизнь однозначно измениться!