«Страсть однажды пройдет.. однажды вы пробудитесь ото сна безумной любви.. и обнаружите, что от прикосновений друг к другу уже не сыплются искорки из-под пальцев.. и у вас не перехватывает дыхание, когда вы обмениваетесь взглядами.. и вы уже не столь восторженно ловите слова его рассказа.. и не бежите с энтузиазмом заваривать его любимый чай, опережая его желание попросить вас об этом…

Страсть однажды пройдет.. а то, что будет дальше — зависит от вас.. Вы становитесь единым полем.. два существа, некогда бывшие по отдельности, врастают друг в друга, образуя нечто новое.. но вот каким оно будет? прекрасным или безобразным — зависит от вас.. Готовы ли вы сглаживать неровности своего характера? меняться ради другого человека? считаться с его ценностями и интересами? шлифовать свой нрав, чтобы стать идеальным партнером для своей половинки? каждый день делать что-то, что будет укреплять и гармонизировать ваши отношения, поднимать их на новый уровень?..

Страсть — это не любовь, это иллюзия, которой мы так часто очаровываемся.. но проходит время, энергии умиротворяются, и мы вынуждены разочароваться.. увидев далеко неидеальные качества своего партнера, и далеко неидеальные качества самих себя, а именно, свой эгоизм, — главный враг добрых отношений. Вначале мы всегда действуем как Ангельские Души, делая всё для любимого, бескорыстно ему служа, вдохновленные идеей сделать его счастливее, и сами становимся счастливыми, осознавая, что сопричастны к его счастью:).. но потом… мы превращаемся в эгоистов, желающих, чтобы счастливым делали нас, мы направляем взгляд на себя, и теряем из поля зрения своего партнера..

Страсть однажды пройдет.. чтобы помочь нам вырасти.. чтобы помочь нам увидеть свои некрасивости и очистить их, преобразиться, стать супер-женщинами и супер-мужчинами…

Страсть однажды пройдет.. но останется ли после неё аромат уюта и нежности отношений, вкус сладости родных объятий, радость от достижения общих целей, ощущение тотального единения с Душой другого человека, ставшей нам самой близкой, красота двух дыханий, осязающих Благодать истинной Любви… — зависит только от вас..

Пойти глубже страсти, в непонятную боль и отчуждение, в выяснение отношений и терпение, в развязывание узлов и очищение своего сердца, в катарсис и преображение себя, а не другого, пойти глубже страсти.. решаются немногие.. но пойти глубже страсти — означает — войти в Любовь…

К Любви приходят только чистые Души, преодолевшие свои страхи и эгоизм, выросшие и созревшие для этого Божественного чувства.. Любовь потихоньку вливается в их очищенные сердца, даруя ощущения небесной Благодати и кристальной ясности.. они обретают целостность в паре, создавая союз высокого уровня.. и только им дается вкусить плод Истинной Любви, который сам Бог, срывая с веток Вселенского древа, отряхнув от сияющей звёздной пыльцы, вкладывает в их преданные сердца.. 🙂

Источник: Мария Маниша